В Сургуте определили лучших предпринимателей по итогам 2017 года

Церемония чествования победителей городского конкурса «Предприниматель года – 2017» прошла сегодня в Сургутской филармонии. В этом году организаторы совместили награждение лауреатов конкурса и вручение сертификатов на право использования логотипа «Сделано в Сургуте».

«Я хотел бы сказать огромное спасибо за вашу работу. Вы прославляете наш замечательный город, и благодаря вам о Сургуте знают далеко за его пределами. Благодаря вам пополняется бюджет нашего города. Вы вносите колоссальный вклад и в экономическое развитие, и в социальную жизнь Сургута, четко реагируя на потребности и нужды и деловой среды, и сургутян в целом», — приветствовал собравшихся Глава города Вадим Шувалов. – Желаю процветания в этой сложной деятельности, которая сопряжена с рисками. Пусть у вас всегда все получается».

На участие в конкурсе было подано порядка 50 заявок от предпринимателей – шанс победить был у каждого участника. В этом году их ждали нововведения. Во-первых, они имели возможность лично представить свой бизнес на суд конкурсной комиссии, выступив с публичной презентацией. Во-вторых, победителям конкурса были вручены призы в виде денежных сертификатов.

Критерии, согласно которым выбирался победитель: эффективность ведения предпринимательской деятельности, прибыль, уровень социального обеспечения работников, создание новых рабочих мест, налоговые отчисления, общественная деятельность, уровень организации труда, медийность и участие в благотворительности.

По итогам конкурса высокие награды получили семь сургутских бизнесменов. Победителями в следующих номинациях стали:

- «Семейный бизнес» — «Фабрика вкусных событий», индивидуальный предприниматель Алексеева Ирина Вячеславовна;

- «Местный товаропроизводитель» — ООО «Макро-Строй»;

- «Успешный старт» — компания «Польза вкуса», ИП Пуртова Наталья Владиславовна;

- «Молодежное предпринимательство» — мужской салон «BARBERSHOP», ИП Михайлов Максим Андреевич;

- «Социальное предпринимательство» — ООО УЗ ЛДЦ «Наджа»;

- «Стабильный бизнес» — ООО «Для вашей семьи».

«Предпринимателем года» стал Павел Пархомович, директор лечебно-диагностического центра «Наджа». Победителю, кроме дипломов, ценных подарков и цветов, вручили переходящий символ – боксерские перчатки.

Отметим, что ООО УЗ ЛДЦ «Наджа» было первой частной клиникой в городе и округе, которое получило лицензию. За 25 лет работы у организации появились: аптека, современный лабораторный цех, который проводит почти 2500 видов лабораторных исследований, отделение профилактических медицинских осмотров, окружной центр пластической хирургии и маммологии.

Конкурсной комиссией также были учреждены специальные призы, которыми были удостоены телекомпания «Сургутинтерновости», фирма «Пафос» торговый дом «Мария», текстильный дом «Уют», студия красоты TimeDelux, языковая школа Langberry, салон красоты DiPaEL, ООО «Сервисные технологии» и батутный парк Banana Park.

В этот же вечер состоялась церемония вручения сертификатов на право использования логотипа «Сделано в Сургуте». Такого права удостоены пять компаний: ООО «Пивоваренный завод «Сургутский», ООО «Зов природы», ООО «Тандем», ООО «Профмет» и ИП Аксенов Максим Геннадьевич.

Логотип разработан по инициативе Администрации города для продвижения продукции местных товаропроизводителей как в городе, так и за его пределами. Право на его использование предоставляется на 3 года субъектам малого и среднего предпринимательства, муниципальным предприятиям, некоммерческим организациям и иным хозяйствующим субъектам, зарегистрированным и осуществляющим производство товаров на территории Сургута, прошедшим проверку на соответствие необходимым требованиям. Отличительный знак может быть представлен на фирменных бланках его обладателя, буклетах и других информационно-рекламных, печатных материалах, на этикетках и ярлыках с готовой продукцией, в рекламных фильмах и презентациях, на сайтах, плакатах и стендах.

Впервые такие сертификаты были вручены в 2017 году. Тогда обладателем отличительного знака стал 21 сургутский товаропроизводитель.

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Жанна Якушева. Тел.: 52-22-98, 52-21-81.

Фото Рамиля Нуриева