О компенсации банковской процентной ставки субъектам малого и среднего предпринимательства

Фонд поддержки предпринимательства Югры осуществляет прием документов от предприятий, пострадавших от пандемии, на компенсацию банковской процентной ставки.

Компенсация банковской процентной ставки предоставляется субъектам, осуществляющим деятельность, включенную в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный Постановлением правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №434.

Компенсация банковской процентной ставки предоставляется по кредитным договорам в размере 50%, исчисляемых от суммы фактически уплаченных процентов по кредитному договору, с периодичностью, установленной для уплаты процентов по кредитному договору.

Максимальная сумма компенсации банковской процентной ставки одному субъекту не может превышать 120 000 рублей (включительно).

Срок рассмотрения заявления на предоставление поддержки:

До 9 дней с момента предоставления полного пакета документов.

Способ подачи документов:

Прием документов на предоставление финансовой поддержки осуществляется в электронном виде через АИС «Мой бизнес» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу msp.economy.gov.ru.

Подробнее по ссылке https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/support/finansovaya/predostavlenie-kompensatsii/.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Сургутский филиал Фонда поддержки предпринимательства Югры по телефону 8 (3462) 77-40-82