О необходимости устранения нарушений в адресном и уличном хозяйстве

В настоящее время на территории города Сургута проводятся мероприятия по выявлению нарушений в адресном и уличном хозяйстве.

Вам необходимо привести в соответствие с Порядком установки домовых номерных знаков с указанием наименований улиц и номеров домов, указателей номеров подъездов и расположенных в них квартир, а также с Требованиями к домовым номерным знакам с указанием наименований улиц и номеров домов, номеров подъездов и расположенных в них квартир таблички на зданиях, собственниками которых Вы являетесь.

Также информируем Вас о том, что в настоящее время подготовлен и находится на согласовании проект решения Думы города «О внесении изменений в решение Думы города от 26.12.2017 № 2016-VI «О Правилах благоустройства территории города Сургута», в котором будут утверждены требования к домовым номерным знакам с указанием наименований улиц и номеров домов, номеров подъездов и расположенных в них квартирах, и требования к установке домовых номерных знаков на многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах, общественных зданиях, зданиях учреждений, предприятий и организаций независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. После издания указанного решения Думы контрольным управлением Администрации города будут проведены проверки с целью привлечения к административной ответственности руководителей за нарушение Правил благоустройства.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел архитектуры, художественного оформления и рекламы Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города по тел. (3462) 52-82-50, 52-82-39, 52-83-71 с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.