О приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам в целях возмещения затрат

До 08.11.2021 (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 17:12 продолжается прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимые (приоритетные) виды деятельности, в целях возмещения затрат по следующим направлениям:

- возмещение части затрат по договорам коммерческой концессии (субконцессии), лицензионным (сублицензионным) договорам, а также связанных с разработкой и (или) регистрацией собственной франшизы;

- возмещение части затрат, связанных с продвижением товаров собственного производства, выполняемых работ, оказываемых услуг;

- возмещение части экспортных затрат.

Перечень видов деятельности, при осуществлении которых предоставляется вышеуказанная поддержка, утвержден порядком предоставления финансовой поддержки.

Также до 08.11.2021 (включительно) продолжается прием документов на предоставление субсидий физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в целях возмещения затрат по следующим направлениям:

- возмещение части затрат на рекламу;

- возмещение части затрат по предоставленным консалтинговым услугам;

- возмещение части затрат на аренду нежилых помещений;

- возмещение части затрат по уплате страховых взносов;

- возмещение части затрат на приобретение оборудования и инструментов;

- возмещение части затрат на обучение, повышение квалификации, профессиональную переподготовку.

Форма заявления, перечень документов, условия и порядок предоставления финансовой поддержки доступны для скачивания на Инвестиционном портале города Сургута (invest.admsurgut.ru) в разделе Предпринимателю - Формы поддержки - Финансовая поддержка (городская).

Время приема документов: понедельник – пятница: 09:00 – 17:12.

В случае подачи документов за пределами установленного времени, такие документы не будут приняты к рассмотрению.

Для получения консультации по финансовой поддержке обращаться по телефонам: 8 (3462) 522-122, 522-228, 522-120, 522-005.