О проведении городского смотра-конкурса «На лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений»

В соответствии с постановлением Администрации города от 25.08.2021 № 7567 (приложение) в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда и решению социальных вопросов на производстве, развития и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений в городе Сургуте проводится смотр-конкурс «На лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений» (далее – смотр-конкурс).

Смотр-конкурс проводится заочно, включает экспертизу документов, представленных участниками смотра-конкурса, отвечающих критериям оценки, указанных в конкурсной документации.

Организации, имеющие случаи производственного травматизма со смертельным исходом за 2019-2020 годы к участию в смотре-конкурсе не допускаются, за исключением случаев травматизма по вине третьих лиц.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация 1 «Без травм и аварий» – участвуют организации, которые работают без аварий и производственного травматизма со смертельным исходом, за исключением случаев травматизма по вине третьих лиц.

Номинация 2 «Коллективный договор» – основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников» – участвуют организации, представившие корпоративные коллективные договоры и информацию о выполнении предусмотренных договором обязательств.

Для организаций, участвующих в номинации «Без травм и аварий», устанавливаются четыре группы участников смотра-конкурса по видам деятельности:

I группа – организации промышленности;

II группа – организации энергетики, строительства, транспорта и связи;

III группа – организации бюджетной сферы;

IV группа – организации сферы услуг и нематериального производства.

Для организаций, участвующих в номинации «Коллективный договор – основа трудовых отношений», устанавливаются две группы участников смотра-конкурса:

I группа – организации производственной сферы;

II группа – организации непроизводственной сферы.

Для участия в конкурсе представляется заявка и информационная карта участника смотра-конкурса по номинациям по форме согласно приложениям 1, 2, 3 к положению о городском смотре-конкурсе.

Заявки на участие в смотре-конкурсе и пакет документов направляются в управление по труду в срок до 10.10.2021.

Более подробную информацию об условиях проведения смотра-конкурса можно получить по телефонам: (3462) 52-80-85, 52-80-88, 52-80-87, 52-80-83, а также на официальном портале Администрации города Сургута по адресу: http://www.admsurgut.ru/ (Главная страница/ Путеводитель/ Охрана труда/ Мероприятия по охране труда/ Городской смотр-конкурс «На лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений – 2021»).

Приглашаем принять участие в проводимом городском мероприятии.