О проведении учебно-практического семинара «Система быстрых платежей для бизнеса»

В рамках популяризации Системы быстрых платежей (далее – СБП) Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации 28 октября 2021 года в 15:00 по местному времени планируется проведение учебно-практического семинара «Система быстрых платежей для бизнеса» на платформе Imind для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ – IОгра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

СБП предоставляет возможность своим пользователям выполнять платежи между физическими лицами в режиме Push, платежи физических лиц в пользу юридических лиц, в том числе за товары, транспортные, коммунальные и иные услуги, с использованием удобных способов инициализации платежей и переводов (QR-коды, мобильные приложения и прочее). Преимуществом для предпринимателей при использовании СБП является экономия на комиссиях по эквайрингу, которую банки взимают с компаний при оплате товаров и услуг.

Для участия представителям субъектов предпринимательской деятельности необходимо до 22 октября направить на электронную почту Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации 71svcoffice@cbr.ru контактные данные с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактного номера телефона и адреса электронной почты.

По вопросам проведения мероприятия необходимо обращаться на электронную почту 71svcoffice@cbr.ru или по телефонам:

• (3452) 49-74-08 – Литвинцева Ольга Анатольевна,
  • (3452) 49-74-25 – Маракулина Светлана Александровна,
  • (3452) 49-74-25 – Бронников Анатолий Сергеевич.

Программа семинара, информация о деталях подключения к сервису Imind будет направлена дополнительно на предоставленные адреса электронной почты.