Об открытии приёма заявок на участие в V Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии»

Информируем Вас, что открыт приём заявок на участие в V Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводится при поддержке Международной школы практического брендинга и Международного комитета туристских кино (видео) фестивалей CIFFT в Вене.

К участию приглашаются региональные, городские и муниципальные администрации, национальные туристские офисы, туристские информационные центры, различные государственные, коммерческие и некоммерческие организации, музеи, национальные парки, турфирмы, санатории, базы отдыха, отели, видеостудии и частные лица Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проекты представляются по следующим форматам и категориям:

1) Видео горизонтального формата – короткометражные фильмы о туризме и отдыхе (от 4 до 15 минут), документальные фильмы о туризме и отдыхе (от 15 до 60 минут), видеоролики о туризме (до 3 минут);

2) Видео вертикального формата – видеоролики о туризме (до 3 мин.), видеоролики о туризме (до 30 сек.);

3) Фотографии – фоторепортаж о туризме (до 10 фото + пояснительный текст к данному сюжету).

Прием заявок и материалов осуществляется до 30 ноября 2021 года. Подробнее с положением Фестиваля, категориями и форматами проектов можно ознакомиться на сайте Фестиваля по ссылке: https://www.divo.pw/konkurs.

Участие в Фестивале бесплатное. Оргкомитет Фестиваля: тел.: +7 (952) 456-59-60, +7 (903) 607-19-50.

Также сообщаем, что в конце сентября-начале октября будут запущены курсы (далее – Курсы) «Диво России» по видеобрендингу, которые помогут представителям туристской отрасли правильно сформировать образ своей территории, туробъекта или события, найти интересные идеи для создания эффективного видео, а также научиться качественно составлять ТЗ, грамотно контролировать и помогать исполнителям видеопроекта. Курсы будут проходить дистанционно на платформе Zoom. Число участников каждого курса ограничено в пределах 10 человек. Подробности на сайте дивороссии.рф (раздел «Курсы»). Заявки принимаются на
e-mail divorussia@mail.ru с пометкой в теме письма «Курсы».