Об участии в программе «Поддержка занятости населения»

В связи с ростом числа незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, органами службы занятости автономного округа совместно с работодателями реализуются мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда города. В этих целях службой занятости автономного округа начиная с августа текущего года будут дополнительно организовываться оплачиваемые общественные работы для поддержки дохода незанятых граждан.

Обращаем Ваше внимание, что для участников указанного мероприятия предусмотрено частичное возмещение расходов работодателя по оплате труда работников и страховых взносов при организации общественных работ. Размер субсидии на 1 участника мероприятия в месяц составляет 23 689 рублей (с учетом страховых взносов 30,2% и районного коэффициента 1,5).

Учитывая значимость снижения уровня бедности населения, а также содействия повышению реальных доходов граждан в условиях пандемии, предлагаем работодателям города принять активное участие в организации оплачиваемых общественных работ с целью поддержки семей граждан, потерявших работу или длительное время не работавших.

В случае заинтересованности в данном мероприятии, просим направить информацию (наименование организации, контактные данные) в управление по труду Администрации города до 26.08.2020 на эл. почту ikonnikova_ev@admsurgut.ru или по тел./факсу 8(3462) 522-134.