Объявлены сроки приема заявлений на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города в целях возмещения затрат

С 27.06.2019 по 02.09.2019 (включительно) будет осуществляться прием заявлений на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города в целях возмещения затрат.

Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства предусмотрено в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на период до 2030 года».

С целью оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Администрацией города утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат (постановление Администрации города от 20.06.2018 № 4423) (далее – Порядок).

Порядок состоит из основной части и приложений. В приложениях к Порядку описываются условия и порядок предоставления субсидий субъектам предпринимательства по категориям:

1. Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально-значимые виды деятельности и деятельность в социальной сфере, в целях возмещения затрат (приложение 1 к Порядку);

2. На создание коворкинг-центров в виде возмещения части затрат на оборудование рабочих мест для субъектов малого и среднего предпринимательства и помещений для проведения совещаний (приложение 2 к Порядку);

3. Инновационным компаниям, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории муниципального образования автономного округа, в целях возмещения затрат (приложение 3 к Порядку).

Ознакомиться с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат можно в разделе "Финансовая поддержка" на портале Администрации города и на инвестиционном портале города.