Определение рабочих мест для отбывания наказания в виде исправительных работ

В целях соблюдения трудового законодательства Российской Федерации и статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой Администрация города определяет рабочие места для отбывания исправительных работ,  а также в целях подготовки проекта муниципального правового акта «О внесении изменения в постановление Администрации города от 18.07.2014 № 4981 «Об утверждении перечня организаций города для отбывания осужденными, не имеющими основного места работы, уголовного наказания в виде исправительных работ на срок от двух месяцев до двух лет», просим рассмотреть возможность предоставления рабочих мест для отбывания осужденными, не имеющими основного места работы, уголовного наказания в виде исправительных работ.

Обязанности организаций, в которых работают осужденные к исправительным работам (ст.43 УИК РФ): правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль поведения осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о применении к осужденному мер поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а так же переводе его на другую должность или увольнение с работы.

В случае заинтересованности обращаться по телефонам: 8 (3462) 52-21-23 Кудрявцева Елена Витальевна, 8 (3462) 52-21-99 Перунова Светлана Анатольевна.