Стартует 6 этап «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

В апреле 2019 года стартует 6 этап «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Координатором проекта «Бизнес-барометр коррупции» в Сургутской ТПП является заместитель генерального директора Шмидт Алексей Альфредович тел. 8(3462)550-320, эл.почта shmidt@tppsurgut.ru.

Сургутская торгово-промышленная палата с 2016 года поддерживает проект ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции» и принимает в нем участие. Суть проекта заключается в регулярном независимом анонимном опросе предпринимателей страны, позволяющем показать реальное состояние дел с коррупцией для оценки эффективности антикоррупционной политики в России.

Проекту была дана положительная оценка, как Президентом Российской Федерации, Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, так и предпринимателями.

Информация о проекте «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» включена в доклад Президента РФ Владимира Путина о реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 гг. Кроме того, Указом Президента Российской Федерации Президент ТПП РФ Катырин С.Н. включен в состав Совета по противодействию коррупции при Президенте России.

10 декабря 2018 года в Конгресс-центре ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6) в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией состоялась презентация итогов 5-го этапа специального проекта ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции».

В 5 этапе приняло участие почти 45 тысяч предпринимателей РФ. С результатами 5 этапа можно ознакомиться на сайтах ТПП РФ и Сургутской ТПП.

Следует отметить, что на всех этапах реализации проекта «Бизнес-барометр коррупции» Сургутской ТПП размещался опрос на информационных ресурсах палаты. Предприниматели города Сургута и Сургутского района приняли активное участие в анкетировании во всех пяти этапах проекта, что было отмечено ТПП РФ.