Всероссийский Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Приглашаем принять участие в социальном проекте Всероссийского Эко-марафона Переработки «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Организаторы Эко-марафона при поддержке региональных Правительств, Минприроды РФ и Минобразования РФ проводят традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

На сегодняшний день акция успешно проходит в 25 областях РФ. Мероприятие проводится в виде соревнований между районами. Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, эко-кино-лекция) и грамотами.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф.