В г. Ташкенте (Республика Узбекистан) 19-21 ноября 2018 года проводится Первый международный инвестиционный форум в сфере туризма

В целях расширения международного сотрудничества в сфере развития туризма, привлечения прямых инвестиций в данную сферу, пропаганды туристского потенциала страны среди потенциальных инвесторов и туристов 19 - 21 ноября 2018 года в городе Ташкенте проводится первый Международный инвестиционный форум в сфере туризма (далее- Форум).

Организаторами Форума в сфере туризма выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма, Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям, Министерство иностранных дел Республики Узбекистана и Посольства Республики Узбекистана за рубежом, Министерство внешней торговли, Торгово-промышленная палата Узбекистана.

На Форуме ожидается участие инвесторов из стран Европы и Азии, представителей международно-финансовых институтов, зарубежных потенциальных инвесторов, международных организаций туристской сферы, ведущих туристических компаний, экспертов и специалистов в данной сфере, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний.

На Форуме свои услуги представят гостиницы и рестораны, музеи, страховые компании, транспортно-логистическая сфера, культурно-развлекательные заведения.

В целях реализации мер по качественной организации и проведению Форума создан Организационный комитет по подготовке и проведению первого Международного инвестиционного форума в сфере туризма.

Кроме того, созданы региональные оргкомитеты под личным руководством Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента. Будут организованы презентации проектов в сфере туризма, подготовленных для инвесторов «под ключ» и сформирован перечень проектов предлагаемых иностранным инвесторам.

В случае принятия положительного решения об участии в Форуме, принимая во внимание постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 декабря 2009 года № 218 «О координации международной и внешнеэкономической деятельности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», просим уведомить Департамент общественных и внешних связей автономного округа за 15 дней до начала Форума.

Дополнительная информация о Форуме размещена на сайте http://d0021.tourfair.uz.