В Москве в период c 29 по 31 января 2020 года в Крокус Экспо, в 3 павильоне состоится Международная выставка технологий для профессионалов животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС, которая традиционно проходит при поддержке и содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организатором выставки является ООО «ДЛГ РУС» - дочерняя компания международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG в России.

Выставка АГРОС основывается на концепции выставки «АгроФарм», завершившей свое существование на территории РФ (проводилась с 2007 по 2019 гг.), а также на опыте проведения выставок EuroTier и AGRITECHNICA в Ганновере, что предопределило ее успешное развитие. За 13 лет существования выставка «АгроФарм» собрала на своей площадке: 576 деловых мероприятий, 3879 экспонентов, 128 896 посетителей.

Выставка АГРОС является престижной коммуникационной площадкой, объединяющей профессионалов отрасли: производителей и поставщиков оборудования и технологий, руководителей и владельцев животноводческих хозяйств, российских и международных экспертов, инвесторов, представителей власти и научных кругов. Партнерами выставки являются Национальный союз производителей молока «Cоюзмолоко», Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Национальная Ассоциация скотопромышленников, Национальный союз птицеводов и Национальный органический союз.

В 2020 году более 350 российских и зарубежных производителей и поставщиков, таких как ДеЛаваль, ГЕА Фарм Технолоджиз, Лейли Рус, Альта-Дженетикс, Лаллеманд дрожжи, Биорет Агри, БМ Техника, Siloking, Иглус, ЭкоНива, КУН ВОСТОК, Krone, Фонд Сколково, Semex, Мустанг, Шауэр, Claas, Hunland, коллективные экспозиции Германии, Новой Зеландии, Франции, Китая, Голландии, продемонстрируют широкий ассортимент оборудования, технологий и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства, аквакультуры, коневодства и других направлений отрасли.

На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, новое тематическое направление – полевое кормопроизводства, включающее выращивание, заготовку и хранение кормов, селекцию и семеноводство, кормоуборочную, кормозаготовительную технику и др., а также инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Значимой частью выставки станет экспозиция животных, где будут представлены лучшие породы  молочных и мясных коров, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики пород немецкая ангора, рекс, шиншилла и другие. Впервые продет конкурс коров голштинской породы.

Обширная деловая программа традиционно является мощной информационно-практической площадкой для обслуживания российским и международным отраслевым сообществом самых актуальных вопросов отрасли животноводства и смежных отраслей. Главной темой АГРОС 2020 станет «Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие».

Ключевыми событиями деловой программы станут XI Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», планируется проведение Всероссийского агрономического совещания Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также организованные совместно с Департаментами Минсельхоза России мероприятия, направленные на обсуждение ветеринарных вопросов, обеспечение функционирования региональной базы данных племенного молочного скота.

Дополнительную информацию о Выставке, деловой программе и участниках можно найти на официальном сайте www.agros-expo.com.

В случае принятия положительного решения по участию, информацию направить на адрес электронной почты: Grechnevata@admhmao.ru.