XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Информируем Вас о том, что 27 августа 2022 года на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» запланировано проведение XI Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле» (далее – Фестиваль), посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и 875-летнему юбилею города Москвы.

Площадка Фестиваля «Русское поле» принимает исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений.

Формат проведения Фестиваля будет определен в мае 2022 года, в случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической ситуации мероприятие будет проведено в онлайн-формате.

В течение фестивального дня будут работать разноплановые площадки, жюри оценит участников конкурсных программ в 8 номинациях:

• Лучший хоровой коллектив;
  • Лучший хореографический коллектив;
  • Лучший инструментальный коллектив;
  • Лучшее сказочное посольство;
  • Лучший туристический этно-маршрут;
  • Лучший гастрономический бренд;
  • Лучший народный мастер;
  • Лучший товаропроизводитель.

Заявки на участие в Фестивале по номинациям (форма заявки), заполненные в формате WORD, с приложением необходимой информации об участниках, фотографий коллективов, изделий мастеров, описаний творческой деятельности, ссылок на видеозапись творческих номеров необходимо присылать до 1 апреля 2022 года на адрес электронной почты Оргкомитета Фестиваля org@polerusskoe.ru.

Контакты Оргкомитета Фестиваля: 8(495) 615-05-80, электронная почта: org@polerusskoe.ru, сайт: www.polerusskoe.ru.