О введении на территории торгового объекта ограничений на проведение выставочных и культурно-массовых мероприятий, связанных с прямыми контактами населения с животными

Уважаемые предприниматели!

На основании письма Сургутского отдела государственного ветеринарного надзора Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Ветслужба Югры) от 13.03.2020 № 276, а также письма заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам от 11.03.2020 № 1363, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации в части распространения коронавируса COVID-2019 эпизоотического неблагополучия ряда регионов по африканской чуме свиней и гриппу птиц (в том числе в УРФО), просим Вас рассмотреть возможность введения на территории торгового объекта ряда ограничений, до особых указаний:

- на проведение мероприятий, связанных с прямыми контактами населения с животными (в том числе с дикими);

- на продажу животных (диких, экзотических и декоративных), живых рыб и других обитателей водной среды, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке, в местах несанкционированной торговли, на сельскохозяйственных рынках и рынках «выходного дня», а также о запрете на проведение выставочных и культурно-массовых мероприятий, на которых демонстрируются животные, в том числе и дикие.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Сургутский отдел госветнадзора по адресу: г. Сургут, ул. Сергея Безверхова, д. 2, телефон: 8(3462) 58-48-11, 58-48-10, 58-50-60, vetnadzor86@mail.ru.

3
1
2
0