Объявлены сроки приема заявлений на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города в целях возмещения части затрат

Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства предусмотрено в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2016 – 2030 годы».

С целью оказания финансовой поддержки и предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства города субсидий в целях возмещения части затрат Администрацией утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат (постановление Администрации города от 15.06.2018 №4437) (далее – Порядок).

Порядок состоит из основной части и приложений. В приложениях в Порядку описываются условия и порядок предоставления субсидий субъектам предпринимательства по категориям:

1. Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально-значимые виды деятельности в целях возмещения затрат (приложение 1 к Порядку) – прием заявлений с 21.06.2018;

2. Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в социальной сфере в целях возмещения затрат (приложение 2 к Порядку) – прием заявлений с 21.06.2018;

3. На создание коворкинг-центров в виде возмещения затрат на оборудование рабочих мест для субъектов малого и среднего предпринимательства и помещений для проведения совещаний (конференций) (приложение 3 к Порядку) – сроки приема заявлений уточняются;

4. Инновационным компаниям, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории муниципального образования автономного округа, в целях возмещения затрат (приложение 4 к Порядку) – сроки приема заявлений уточняются.

Ознакомиться с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат можно нв разделе "Финансовая поддержка"

Прием заявлений на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально-значимые виды деятельности, и субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в социальной сфере в целях возмещения части затрат осуществляется с 21.06.2018 в здании Администрации города (город Сургут, ул. Энгельса, 8, кабинет 121).

Время работы: понедельник: 09.00 – 18.00 (перерыв: 13.00 – 14.00); вторник – пятница: 09.00 – 17.00 (перерыв: 13.00 – 14.00); суббота, воскресенье – выходные дни. Выходные и нерабочие праздничные дни устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Консультации по формам поддержки в отделе развития предпринимательства еженедельно по четвергам в 16:00 (по адресу: ул. Энгельса, 8, кабинет 506), телефоны: 8 (3462) 52-21-22, 52-21-20, 52-20-05.