Проект «Профстажировки»

Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом разработан совместный проект «Профстажировки».

В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей, задействующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки. Реализуется проект в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента Российской Федерации, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе-маркетплэйсе профстажировки.рф. Для участия в проекте необходимо разместить на платформе несколько кейсов, основанных на реальных задачах организаций. Подробности на сайте профстажировки.рф.

Ключевыми партнерами проекта уже выступили: Минстрой России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ» и др.

Обращаем внимание, что партнером-работодателем могут быть любые компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Контактное лицо: Макарченко Маргарита, телефон: 8(495)198-88-92 (доб. 1175), адрес электронной почты: m.makarchenko@rsv.ru.

 

3
1
2
0