Состоялось заседание комиссии по предоставлению грантовой поддержки в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Состоялось заседание комиссии по предоставлению грантовой поддержки в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

23 ноября 2017 года состоялось заседание комиссии по предоставлению грантовой поддержки в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. В списки претендентов, допущенных к оцениванию комиссией по предоставлению грантовой поддержки в форме субсидий начинающим инновационным компаниям, были включены следующие субъекты предпринимательства:

  • ООО «Техно Интеллект» (производство 3-д принтеров);
  • ООО «Малое инновационное предприятие «ВИТА-Контроль» (создание программно-аппаратного комплекса мониторинга жизненно-важных показателей состояния человека (браслет)

По результатам оценки бизнес-проектов получателями грантовой поддержки в форме субсидии определены субъекты с предоставлением сумм грантов на общую сумму 972 619,10 рублей.

Членами Комиссии принято единогласное решение о предоставлении грантов для авансирования расходов по реализации представленных бизнес-проектов на следующие нужды Организаций:

  • ООО Малое инновационное предприятие «ВИТА-Контроль»: приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями, сумма гранта составила 473 309,55 рублей.
  • ООО «Техно Интеллект»: приобретение машин и оборудования, сертификация изобретения, сумма гранта составила 499 309,55 рублей.

Администратором муниципальной программы с целью предоставления грантов в форме субсидий подготовлен проекта постановления Администрации города Сургута «О предоставлении грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства» с включением 2 перечисленный субъектов малого предпринимательства.

Инициаторам представленных бизнес-проектов рекомендовано обратиться в АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий» с целью получения консультации по развитию заявленного вида деятельности, возможного получения поддержки.

3
1
2
0