О проекте Сделано в Сургуте

В рамках проектной инициативы Администрации города Сургута в 2017 году реализуется проект «Сделано в Сургуте». Комплексный и системный подход к продвижению продукции местного производства на потребительском рынке Сургута и формирования положительного имиджа местных товаропроизводителей – такие цели ставят власти города перед новым проектом.

«Поддержка местных товаропроизводителей является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления. Мы понимаем, что развитие малого и среднего предпринимательства в нашем городе – это ресурс для обеспечения стабильного развития Сургута. И соответственно, предпринимаем максимум усилий для создания благоприятных условий местным товаропроизводителям», отмечают в Администрации города.

В рамках проекта разработан логотип «Сделано в Сургуте», право на использование которого предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, муниципальным предприятиям, некоммерческим организациям, и иным хозяйствующим субъектам, зарегистрированным и осуществляющим производство товаров на территории города Сургута.

При этом заявители в обязательном порядке проходят проверку на соответствие требованиям, установленным муниципальным правовым актом. В случае положительного решения право на использование логотипа предоставляется на 3 года на безвозмездной основе.

Вручение первых сертификатов, дающих право использовать логотип «Сделано в Сургуте», состоялось 15 сентября 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Заместитель главы Администрации города Анна Юрьевна Шерстнева поздравила организации и индивидуальных предпринимателей с получением логотипа «Сделано в Сургуте» и пожелала им успехов, процветания и новых достижений.

Сделано в Сургуте

С реестром местных товаропроизводителей, получивших право на использование логотипа «Сделано в Сургуте» можно ознакомиться по ссылке.

Получатели логотипа «Сделано в Сургуте» имеют право использовать его на фирменных бланках, буклетах и других информационно-рекламных, печатных материалах, на этикетках и ярлыках с готовой продукцией, в изданиях, содержащих рекламные и справочные сведения о получателе, в рекламных фильмах и презентациях получателя, на сайте получателя в сети Интернет, материалах для выставок, плакатах и стендах.

Жители и гости города смогли познакомиться с продукцией местных товаропроизводителей, получивших логотип «Сделано в Сургуте», уже 16 сентября, на выставке-продаже, которая прошла перед рынком «Центральный».

Посетители получили возможность не только приобрести свои любимые товары от известных и уважаемых компаний, таких, как Мясокомбинат «Сургутский» и «Кешка-сладкоежка», но и познакомились с молодыми товаропроизводителями, представившими свою продукцию широкому кругу потребителей.

На выставке-продаже были представлены: хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты из теста замороженные, мясные полуфабрикаты, кулинарные изделия, зеленые культуры, изделия народных художественных промыслов, изделия художественной ковки металла, мебель. Многие покупатели оставляли свои отзывы и пожелания, которые будут учтены сургутскими предпринимателями в своей дальнейшей работе.

В этот же день, были подведены итоги конкурса «Лучший товар города Сургута – 2017», проводимого в рамках проекта «Сделано в Сургуте».

В конкурсе приняли участие более 25 субъектов малого и среднего предпринимательства города. Всего было представлено более 50 наименований продукции.