Сопровождение проектов по принципу «одного окна»

Сопровождение инвестиционных проектов в Администрации города по принципу «одного окна» осуществляется по регламенту, утвержденному Постановлением Администрации города Сургута № 7009  от 20 сентября 2016 года.

Регламент регулирует отношения, возникающие в ходе подготовки и реализации инвестиционных проектов на территории города, направлен на унификацию процедур взаимодействия инвесторов с Администрацией города, снижение административных барьеров при реализации инвестиционных проектов на территории города по принципу «одного окна».

Основанием для начала сопровождения инвестиционного проекта является письменное обращение инвестора - заявка на сопровождение проекта по принципу "одного окна" в адрес Главы города, заместителя Главы города, курирующего уполномоченный орган, проведение первичных переговоров с инвестором. Заявка оформляется на официальном бланке организации (в случае формирования заявки юридическим лицом).

В обращении инвестор отражает информацию по форме заявки на сопровождение инвестиционного проекта, а также прикладывает пакет документов:

• информация об инвестиционном проекте (наименование, место реализации проекта, цель проекта, объем инвестиций, наличие/отсутствие земельного участка для реализации проекта, сроки реализации и иные характеристики проекта);
  • для юридических лиц (если заявка подписана не лицом, указанным в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица-руководителя) - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени инвестора - доверенность на осуществление действий от имени инвестора, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем , также прилагается документ, подтверждающий полномочия такого лица.
  • для индивидуальных предпринимателей - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени инвестора,  - доверенность на осуществление действий от имени инвестора, подписанная и заверенная печатью (при наличии) инвестора, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности (в случае подачи заявки уполномоченным лицом).

Инвестор несет ответственность за достоверность представленных документов и информацию, содержащуюся в них.

Сопровождение инвестиционного проекта по принципу "одного окна", в реализации которого принимает участие инвестор, осуществляется при условии соответствия следующим требованиям:

• отсутствие у инвестора на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором поступила заявка, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии в законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - задолженность по налогам) или отсутствие у инвестора задолженности по налогам на дату не ранее чем на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором поступила заявка, но не позднее даты поступления заявки;
  • инвестор - юридическое лицо, на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором поступила заявка, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а инвестор - индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в таком качестве.

Способы направления заявки

• на бумажном носителе непосредственно или почтовым отправлением по адресу: города Сургут, улица Энгельса, дом 8;
  • на электронные адреса администрации города Сургута (gorod@admsurgut.ru) и/или уполномоченного органа (business@admsurgut.ru);
  • через Инвестиционный портал города Сургута.

Подать заявку в электронном виде

Направить сообщение исполнительным органам государственной власти и институтам развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, можно с помощью сервиса, размещенного на Инвестиционном портале Югры.

Блок-схема сопровождения инвестиционных проектов по принципу «Одного окна»

Нормативная правовая база

Постановления Администрации города о внесении изменений в постановление Администрации г. Сургута от 20.09.2016 № 7009

Контакты ответственных специалистов