Онлайн экскурсия в компанию успешного предпринимателя

Традиционно Всемирная неделя предпринимательства проводится каждую третью неделю ноября. Это ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам и стартовым площадкам для нового бизнеса.

Всемирная неделя предпринимательства объединяет участников предпринимательской экосистемы из 170 стран-участниц, что позволяет им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями.

Экскурсия в компанию успешного предпринимателя – возможность знакомства с идеями и опытом действующих представителей бизнеса, данный формат полезен для потенциальных и начинающих предпринимателей. Возможно, это повысит мотивацию и позволит справиться с сомнениями и избежать большинства ошибок.

Предлагаем посетить в формате онлайн экскурсии Центр молодежного инновационного творчества и познакомиться с генеральным директором ООО «Центр инновационных технологий» - Алексеем Валерьевичем Ивановым.

В 2016 году на базе ООО «Центр инновационных технологий» при поддержке Правительства ХМАО-Югры создан первый в автономном округе Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), который показал востребованность подобных центров среди молодежи в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах.

ЦМИТ является инфраструктурной площадкой, которая создаёт все необходимые условия для развития и реализации технического потенциала детей   и молодёжи, формируя творческое мышление, креативность и предприимчивость подрастающего поколения. Центр рассчитан на инициативных молодых людей, которые хотят получить инженерное и техническое образование, работать на высоко технологичных производственных предприятиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Интерес к ЦМИТ растет с каждым годом, как со стороны детей и родителей, так и со стороны предпринимателей, которым выгодно размещать мелкие заказы и разработки небольших проектов совместно с учениками и резидентами ЦМИТ.

За период работы ЦМИТ было реализовано множество проектов:

- интерактивный макет Индустриального парка Югра;

- интерактивный макет ТюменьЭнерго;

-четыре высокотехнологичные интерактивные карты, размещенные в самых проходимых локациях Сургута, две из которых -  интерактивные карты, разработанные для Москвы и Санкт-Петербурга;

- одиннадцать фильмов из цикла «Профессии будущего»;

- интерактивный цифровой помощник для проведения чемпионата России в ХМАО-Югре по спортивному ориентированию;

Ведется активная работа по созданию 3D моделей исторических объектов, экспонатов и артефактов (музей Согом, Барсово).

Осуществляется сотрудничество с высшими учебными заведениями ЮГУ, СурГУ, СурГПУ, колледжами, в том числе в части организации практик для студентов.

Участники ЦМИТа являются победителями региональных и Всероссийских олимпиад по 3D технологиям; победителями Всероссийских конкурсов среди ЦМИТов; победителями чемпионатов WorldSkills; участниками олимпиад НТИ.

Компания являлась участником ежегодного городского конкурса «Предприниматель года» по итогам 2020 и стала победителем в специальной номинации «За вклад в развитие интеллектуального потенциала детей и молодежи».

«Задача проекта создать повсеместно доступную инновационную инфраструктуру, в среде которой бы дети, подростки, да и вообще любой любознательный человек и даже любое юридическое лицо, могли в шаговой доступности научиться, попробовать и реализовать любой свой самый смелый проект, о котором раньше можно было представлять только в фантастических фильмах. Только когда наши дети будут массово вовлечены в инженерные, технические инновационные проекты, тогда мы увидим новых Циолковских, Менделеевых, Ломоносовых, Королёвых и многих других, тех кто представляет Золотой кадровый фонд России на протяжении всей истории!» - отмечает генеральный директор компании Алексей Иванов.

Ссылка на видео: ЦМИТ фильм 2.mp4 — Яндекс.Диск (yandex.ru)