О приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимые (приоритетные) виды деятельности, в целях возмещения затрат с 18.03.2024 по 29.03.2024

С 18.03.2024 по 29.03.2024 (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 17:12 будет осуществляться прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимые (приоритетные) виды деятельности, в целях возмещения затрат по следующим направлениям:

- возмещение части затрат на аренду (субаренду) нежилых помещений (50% от подтвержденных затрат, но не более 300 тыс. руб.);

- возмещение части затрат на оплату коммунальных услуг нежилых помещений (80% от подтвержденных затрат, но не более 200 тыс. руб.);

-  возмещение части затрат на приобретение нового оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов (80% от подтвержденных затрат, но не более 500 тыс. руб.).

- возмещение части затрат на обязательную сертификацию произведенной продукции (80% от подтвержденных затрат, но не более 100 тыс. рублей),

а также субъектам малого и среднего предпринимательства, впервые зарегистрированным и действующим менее 1 года, осуществляющим социально значимые (приоритетные) виды деятельности, в целях возмещения затрат (80 % от подтвержденных затрат, но не более 300 тыс. руб.).

Максимальный размер субсидии не более 700 тыс. рублей в год в целом на одного участника отбора.

Актуальные формы заявки, деклараций, перечень документов, условия и порядок предоставления поддержки размещены в объявлениях о проведении отбора в разделе «Финансовая поддержка», а также на официальном портале Администрации города в разделе «Объявления о проведении отбора получателей субсидий – субъектов малого и среднего предпринимательства» .

С 12.03.2024 в 15.00 будут проводиться ежедневные консультации по вопросам предоставления субсидий, условиям оказания поддержки, требованиям к документам, а также основным ошибкам, допускаемым при подаче заявок, подключиться к консультациям можно по ссылке https://meet.admsurgut.ru/bedareva_ey/CHBD6FBK

Для получения консультации по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства обращаться по телефонам: +7 (3462) 52-22-28, 52-21-22.