О приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в виде финансового обеспечения затрат предпринимателям в производственной сфере (с 26.10.2023 по 22.11.2023)

С 26.10.2023 по 22.11.2023 (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 17:12 будет осуществляться прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение затрат предпринимателям в производственной сфере.

Производственная сфера - деятельность, осуществляемая в соответствии с разделами А, С Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 N 14-ст), за исключением производства алкогольной продукции, табачных изделий (12), кокса и нефтепродуктов (19) иных подакцизных товаров, указанных в статье 181 Налогового кодекса Российской Федерации, ремонта и монтажа машин и оборудования (33).

Максимальный размер субсидии субъекту составляет не более 1 000 000 рублей.

Субсидия предоставляется на условиях софинансирования получателем субсидии расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25% от суммы предоставленной субсидии.

Отбор получателей субсидий осуществляется посредством проведения конкурса исходя из наилучших условий достижения результатов, в целях достижения которых предоставляется субсидия.

Перечень предоставляемых документов и формы заполняемых участниками отбора заявки и декларации размещены в объявлении о проведении отбора в разделе «Финансовая поддержка», а также на официальном портале Администрации города.

Ежедневно в рабочие дни в 15:00 проводятся консультации в онлайн формате по ссылке http://invest.admsurgut.ru/pages/finansovaia-podderzhka-feb2018