О продвижении бизнеса с помощью картографических ресурсов

Картографические сервисы прочно вошли в жизнь людей и стали незаменимыми помощниками в большом городе. Ежедневно десятки людей пользуются онлайн картами в различных ситуациях: найти аптеку возле дома, ближайший магазин, построить быстрый маршрут. Но карты полезны не только пользователям, но и компаниям.

Для малого бизнеса размещение на картах позволяет продвигать собственные товары и услуги, заменяет лендинг и раздачу листовок. Для больших компаний реклама на картах способствует решению имиджевых задач, и помогает клиентам лучше ориентироваться в расположении офисов в городе.

Актуальная информация на картографических сервисах также повышает и качество городской среды, удобство и комфорт пребывания иногородних гостей.

В свою очередь многочисленные организации города имеют бесплатную возможность повысить свою узнаваемость и внести свой вклад в повышение качества городской среды. Как это сделать? Достаточно просто разместить несколько фотографий на онлайн сервисах: «Яндекс.Карты», «2 ГИС».

Это два наиболее популярных картографических сервиса в нашей стране, общий объем пользователей составляет более 90 млн чел.

Для размещения фотографий потребуется простая процедура регистрации на данных ресурсах, более подробная инструкция прилагается.