О проведении отбора получателей субсидий - инновационных компаний, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории города Сургута, в целях возмещения затрат

С 27.07.2022 по 17.08.2022 (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 17:12 будет осуществляться прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства -  инновационным компаниям, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории города Сургута, в целях возмещения затрат.

Инновационные компании - субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности в городе Сургуте.

Инновации - введенный в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях.

Результаты интеллектуальной деятельности - программы электронных вычислительных машин, базы данных, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, секреты производства и тому подобное, с документально подтвержденным закреплением интеллектуальных прав.

Максимальный размер субсидии субъекту, предусмотренный муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на период до 2030 года» на 2022 год, составляет не более 1 000 000 рублей.

Ознакомиться с более подробной информацией о проведении отбора можно ссылке: http://invest.admsurgut.ru/pages/finansovaia-podderzhka-feb2018.