О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Информируем, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р ежегодно с 2009 года проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Участие в конкурсе является бесплатным.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организации).

Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям допуска:

- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

- организация не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

- организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Номинации всероссийского конкурса определены с учётом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач. Для участников конкурса предусмотрено 14 номинаций:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

-  Малая организация высокой социальной эффективности;

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной и непроизводственной сферы;

- За трудоустройство инвалидов в организации.

С условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном веб-сайте Департамента труда и занятости населения автономного округа: Конкурсы/Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности – 2019».

Заявки на участие принимаются Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 17 часов 20 августа 2019 года по адресу: 628012 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12.

Для получения дополнительной информации, контактные лица: Бухмилер Марина Владимировна, телефон/факс (3467) 32-14-86, e-mail: BuhmilerMV@admhmao.ru; Тебеньков Игорь Игоревич, телефон/факс (3467) 32-14-86, e-mail: TebenkovII@admhmao.ru.