О рейтинговом голосовании граждан по выбору общественных территорий города Сургута, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Сургуте реализуются мероприятия по вовлечению жителей в решение вопросов формирования комфортной городской среды.

Всероссийское голосование за объекты, подлежащие благоустройству стартовало 15 апреля 2022 года и продлится до 30 мая 2022 года.

Проголосовать можно следующим образом:

1. Зайти на платформу по ссылке  https://86.gorodsreda.ru/
  2. Войти в личный кабинет Госуслуги.
  3. Выбрать среди участников конкурса муниципальное образование – Сургут
    и проголосовать за объект благоустройства города.

В голосовании участвуют 4 общественные территории:

1.Экопарк "За Саймой". Спортивная площадка № 1 (gosuslugi.ru);

2.Парковая зона в мкр-не 20А. Площадка для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью (1 этап) (gosuslugi.ru);

3.Сквер, прилегающий к территории МКУ «Дворец торжеств». Фотозона с дорожно-тропиночной сетью. (gosuslugi.ru);

4. Благоустройство сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина в г. Сургуте. 2 этап строительства. Устройство тротуаров. (gosuslugi.ru).

Победители общественных территорий благоустройства по итогам рейтингового голосования, смогут рассчитывать на федеральное финансирование.
будут реализованы в 2023 году!

Целью реализации проекта является создание объекта благоустройства для формирования устойчивой, экологически благоприятной и комфортной городской среды, объединяющей жителей города в их досуге и призывающей к бережному отношению к окружающей среде и стремлению ее сохранить.

В рамках реализации данного этапа благоустройства планируется создание тротуаров вдоль проезжей части по проспекту Ленина и бульвару Свободы, общей площадью 717 кв.м., выполнение озеленения на общей площади 1580 кв.м. Планировочная схема обеспечивает свободные пешеходные подходы ко всем зонам сквера.