Об итогах информационного мероприятия для предпринимателей города Сургута с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Сургуту

24 марта 2022 года Администрацией города проведено информационное мероприятие для предпринимателей города Сургута с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Сургуту в режиме видеоконференции.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы:

• Об основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах в 2022 году.
  • О порядке применения специальных налоговых режимов. Об основных ошибках, допускаемых при заполнении деклараций по УСН.
  • О специальных режимах налогообложения для ИП. О порядке уменьшения суммы патента на страховые взносы.
  • О порядке действий налогоплательщика при получении автотребования, основные ошибки при заполнении налоговых деклараций по НДС.
  • О налоге на профессиональный доход. Подмена трудовых отношений. Теневая заработная плата.
  • О выдаче электронных подписей в Удостоверяющем центре ФНС России. Способы взаимодействия с налоговым органом.

Предлагаем ознакомиться с материалами ИФНС по г. Сургуту.

https://dropmefiles.com/kMYAH - ссылка для скачивания видеоконференции (доступна для скачивания в течении 14 дней)

Презентации: