Сеть автоматизированных станций проката электросамокатов

Адрес: г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Мощность: 9 станций проката электросамокатов

Стоимость создания: 15 млн. рублей

Механизм реализации: инвестиционный проект модернизации транспортной инфраструктуры города Сургута в части создания сети автоматизированных станций проката электросамокатов.

Инвестор: Общество с ограниченной ответственностью "Юнионскутер"

Срок реализации проекта: 5 лет, в том числе срок создания - 01.12.2021-01.05.2022

Описание проекта: Проект нацелен на создание комфортной городской среды и повышения туристической привлекательности города, а также предполагается решение вопроса "последней мили" - жители города смогут передвигаться по максимально короткому и удобному маршруту без пробок. "Умная станция" оснащена антивандальными, охранными системами, а также камерами круглосуточного видеонаблюдения. Для размещения станций проката предоставлено 9 земельных участков.