Встреча Главы города Вадима Николаевича Шувалова с предпринимателями Сургута

13 февраля 2018 года состоялась встреча Главы города Вадима Николаевича Шувалова с предпринимателями Сургута.
      Участниками встреч стали руководители структурных подразделений Администрации города, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, предприниматели города.
      Вадим Николаевич, поприветствовав присутствующих, подчеркнул, что формат встреч с предпринимателями считает продуктивным и позволяющим обсуждать актуальные вопросы оперативно. Отметил, что в настоящее время формируется график проведения встреч Главы города с предпринимателями по отраслям на 2018 год и предприниматели могут инициировать проведение встречи с предпринимателями их сферы деятельности.
      Глава города отметил важность деятельности предпринимателей города, подчеркнул, что ежегодная положительная динамика показателей развития малого и среднего предпринимательства города еще раз подтверждает стремление сургутских бизнесменов к успеху и неравнодушное отношение к своему делу и горожанам.
      Предприниматели вносят значительный вклад в наполнение и формирование бюджета города, динамика налоговых поступлений носит положительный характер (объем налоговых поступлений в бюджет муниципального образования от деятельности субъектов МСП в 2017 году 1,7 млрд. рублей, что на 17,6 % больше, чем в 2016 году).
      Показатели развития сектора малого и среднего предпринимательства, также находятся в положительной динамике, в том числе количество субъектов предпринимательства увеличилась на 7% и составило 22,4 тыс.субъектов.
      В рамках встречи предпринимателями города подняли ряд актуальных вопросов, по итогам обсуждения которых Глава города дал поручения профильным структурным подразделениям Администрации города Сургута.

Фотограф: Игорь Есман