Консультация по вопросу подготовки пакета документов для получения субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими социально значимые виды деятельности

26.05.2021 в 15.00 состоится онлайн-консультация на тему "О формировании пакета документов для получения субсидии субъектами МСП, осуществляющими социально значимые виды деятельности".

В преддверии приемной кампании по предоставлению финансовой поддержки отделом развития предпринимательства запланирован к проведению цикл тематических консультаций по вопросу подготовки пакета документов на предоставление субсидий.

Консультации будут проходить на платформе ZOOM по ссылке https://zoom.us/j/7252507438?pwd=VlJ5QmY4cWVEMGxESTYvNEJkb25MQT09

Код доступа: j01g7S

Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства предусмотрено муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на период до 2030 года» в соответствии с порядком предоставления субсидий, утвержденным постановлением Администрации города от 15.06.2018 № 4437.

В 2021 году финансовая поддержка будет оказываться по направлениям возмещения затрат:

1. Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально значимые виды деятельности:

- на аренду нежилых помещений;

- на приобретение оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов;

- на оплату коммунальных услуг;

- на развитие товаропроводящей сети (затрат, связанных с реализацией ремесленных товаров);

- на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел;

- на создание и (или) развитием центров (групп) времяпрепровождения детей;

- на прохождение курсов повышения квалификации;

- на приобретение контрольно-кассовой техники;

- по обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции местных товаропроизводителей;

- по предоставленным консалтинговым услугам;

- связанных с началом предпринимательской деятельности;

- связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- по договорам коммерческой концессии (субконцессии), лицензионным (сублицензионным) договорам, а также связанных с разработкой и (или) регистрацией собственной франшизы (для субъектов креативных индустрий);

- связанных с продвижением товаров собственного производства, выполняемых работ, оказываемых услуг (для субъектов креативных индустрий);

- возмещение части экспортных затрат (для субъектов креативных индустрий).

2. Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства.

3. На создание коворкинг-центров.

4. Инновационным компаниям, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности на территории города.