Состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Сургута

Состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Сургута

21 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Сургута.

В рамках повестки заседания были рассмотрены актуальные вопросы из различных сфер предпринимательской деятельности, такие как:

  • открытие специализированного офиса МФЦ - МФЦ для бизнеса,
  • типичные ошибки при формировании заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя),
  • установление предельных сроков по формированию земельных участков на торги,
  • организация парковок в пределах красных линий дорог,
  • регулировании размещения нестационарных торговых объектов на территории города Сургута.

Последний вопрос, стал одним из самых важных вопросов в работе управления экономики и стратегического планирования в 3 квартале 2017 года.

Координационный совет г. Сургута

В структуре уже разработан документ, регламентирующий правила установки НТО. Предпринимателям предлагается в течение полугода узаконить местонахождение своих купав.

Для этого проводятся публичные консультации. У бизнеса есть возможность предложить свои поправки в правовые акты. Также упрощает работу предпринимателей оценка регулирующего воздействия.

Важно отметить, что Совет создан с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города, в его состав входит 34 человека, это представители предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественных организаций, органов местного самоуправления и государственных органов.

3
1
2
0