О возможности организации производства в промышленной зоне «Мараканд»

Минпромторгом России совместно с представителями Российской Федерации в иностранных государствах организована работа по поддержке точечного размещения российскими компаниями и их дочерними организациями производств на базе функционирующих в дружественных странах свободных (специальных) экономических зон, обладающих необходимой инфраструктурой и предоставляющих резидентам определенный набор преференций, а также создания российской промышленной инфраструктуры за рубежом.

По итогам рабочего визита делегации Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России совместно с представителями государственной корпорации ВЭБ.РФ и Ассоциации индустриальных парков России, состоявшегося в апреле 2023 года в городе Самарканд (Республика Узбекистан), предварительно определена потенциальная площадка для размещения производства на территории приаэропортовой зоны между международным аэропортом горда Самарканд и главной транзитной трассой Республики Узбекистан (далее ‒ промышленная зона «Мараканд»).

В случае заинтересованности организации в локализации производства либо промышленной кооперации на территории промышленной зоны «Мараканд» просим направить информацию (наименование предприятия, ИНН, контактное лицо от организации) на адрес электронной почты: aleksova_ee@admsurgut.ru .