О предотвращении и устранении последствий противоправных фактов размещения информации (вандализма)

Настоящим информируем, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Сургута, утвержденными решением Думы города от 26.12.2017 № 206-VI ДГ, очистку от противоправно размещенной информации (объявления, надписи, в том числе пропагандирующие вещества и организации, запрещенные на территории Российской Федерации, либо содержащие ссылки на интернет-ресурсы и мессенджеры или иную информацию, направленную на склонение граждан к противоправному поведению) производят законные владельцы данных объектов или организации, эксплуатирующие данные объекты на основании правоустанавливающих документов.

Законным владельцам, организациям и свидетелям акта вандализма рекомендуется информировать правоохранительные органы о выявленных противоправных фактах размещения информации по тел.: 112.

Просим жителей и предпринимателей города соблюдать Правила благоустройства территории города Сургута и поддерживать эстетическое состояние территории города.