О рабочем визите представителей окружных властей в Сургут

1 октября в Сургуте состоялось сразу несколько диалоговых площадок с участием первого заместителя Губернатора Югры Алексея Геннадьевича Забозлаева, директора Депэкономики – заместителем Губернатора автономного округа Сергея Александровича Афанасьева, исполняющего обязанности директора Деппромышленности Югры Виктора Владимировича Гамузова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ХМАО Югре Ирины Александровны Каск, представителей организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и деловых сообществ.

Программа мероприятий включала в себя широкий перечень активностей.

В первой половине дня в рамках обучающего проекта «Инвестшкола 3.0.» была организована экспертная сессия по внедрению разработанного инвестиционного профиля. Совместно с экспертами в сфере привлечений инвестиций актуализированы бизнес-идеи инвестиционного профиля и сформирована дорожная карта по его внедрению.

Затем состоялась кустовая встреча с предпринимательским сообществом по вопросам улучшения инвестиционного климата в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Сургуте. В ходе мероприятия участникам встречи рассказали о тенденциях развития сектора предпринимательства в Югре и перспективах его развития. Основная часть времени была посвящена вопросам предпринимателей.

На протяжении всего дня работали консультационные пункты по отдельным направлениям предпринимательства: креатив, инноватика, выращивание производственных компаний, агропромышленный комплекс, социальное предпринимательство.

Также представители окружных властей в рамках визита посетили лаборатории Сургутского государственного университета и производственные цеха Группы компаний «НОВОТЕХ».

Предпринимателям, которым не удалось присутствовать на встрече лично, предлагаем ознакомиться с презентацией участников мероприятия.

Проконсультироваться по вопросам поддержки бизнеса можно в управлении инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации города по телефону 522-112.