Общегородская экологическая акция «День отказа от транспорта»

Ежегодно на территории города Сургута, начиная с 2012 года, проходит общегородская экологическая акция «День отказа от транспорта».

Этот год не стал исключением.

Уникальность мероприятия в этом году заключается в новом формате проведения акции – в формате «Вело-субботника». Сургутяне, пересев на альтернативный вид транспорта, могут внести свой вклад в очистку городских территорий от мусора.

Кроме этого, участники мероприятия получат футболки с логотипом акции «День отказа от транспорта» и смогут стать участником культурно-развлекательной программы.

Место сбора сургутян – пойменная часть реки Обь в районе ТЦ «Купец».

Организаторы мероприятия:

- управление по природопользованию и экологии Администрации города;

- Федерация Велоспорта ХМАО – Югры в городе Сургуте.

- МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности».

Приглашаем всех желающих сургутян принять участие в общегородской экологической акции «День отказа от транспорта», организованной в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Начало мероприятия – 22.09.2019 в 12:00.

Регистрация участников начинается с 11:00.

Только вместе мы можем сохранить природу родного города, а также провести время в интересной компании с пользой для здоровья!