Стратегия города до 2030 года

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года утверждена решением Думы города Сургута от 08.06.2015 № 718-V ДГ.

Генеральная стратегическая цель — повышение уровня и качества жизни жителей на основе расширения возможностей предпринимательства и формирования инфраструктуры для устойчивого социально-ориентированного инновационного экономического развития посредством взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти.

В соответствии с установленной целью определены 4 направления и 11 векторов социально-экономического развития города Сургута.

Стратегия Сургута

Сформированы 11 флагманских проектов, направленных на комплексную реализацию стратегии социально-экономического развития, обеспечивающие прорыв в улучшении качества жизни населения муниципального образования.

Стратегия Сургута