Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма

Информируем Вас том, что в период со 2 октября по 11 ноября 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится второй Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие этнографического туризма.

Конкурс проводится среди организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан по номинациям:

• Лучшее этнографическое событие;
  • Лучший этнографический маршрут;
  • Лучшая этнодеревня (община, этностойбище);
  • Лучший этнографический сувенир;
  • Лучший социальный проект в сфере этнографического туризма;
  • Лучший творческий этнографический номер.

Конкурсант может участвовать в нескольких номинациях Конкурса.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – со 2 по 22 октября 2023 года – заочный этап Конкурса (прием заявок на участие в Конкурсе, рассмотрение заявок и иллюстративных материалов оценочной комиссией Конкурса, определение финалистов Конкурса с 23 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года);

2 этап – с 10 по 11 ноября 2023 года – очный этап Конкурса в г. Ханты-Мансийске (публичная защита Конкурсных проектов финалистов Конкурса, определение и награждение лауреатов Конкурса I, II и III степеней).

Подать заявку на участие в конкурсе можно через форму сбора Заявок  либо направить на адрес электронной почты: konkursugra2023@yandex.ru.

Сроки, положение о Конкурсе, формы заявок и форма сбора Заявок расположены на тематическом сайте «Туризм в Югре».

Контакты организаторов конкурса: Ишметова Юлия Миршатовна, тел. 8 (3467) 35-34-04, доб. 3815, адрес электронной почты: IshmetovaUM@admhmao.ru; Ниязова Гузэль Исламовна, тел. 8 (3467) 35-34-04, доб. 3817, адрес электронной почты: NiyazovaGI@admhmao.ru.

В случае участия в Конкурсе просим сообщить в отдел развития предпринимательства управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации города. Контактное лицо: Храмцова Мария Евгеньевна, телефон: 8(3462) 52-20-99, адрес электронной почты: hramtsova_me@admsurgut.ru.

*Расходы Конкурсантов по участию в Конкурсе и финале Конкурса (проезд, питание, проживание) осуществляются за счёт направляющей стороны