Получение технических условий и подключение к инженерной инфраструктуре

Водоснабжение и водоотведение

Технологическое присоединение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Организации, предоставляющие услуги по подключению: СГМУП "Городские тепловые сети", СГМУП "Тепловик".

Формы документов, а также порядок предоставления услуг представлены на сайтах:

Адреса и телефоны специалистов СГМУП "Городские тепловые сети":

• Адрес: 628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Маяковского, 15, Режим работы с 9:00 - 17:12 (обед с 12:00 - 13:00).
  • Телефоны Абонентского отдела: (3462) 52-43-35, (3462) 52-43-36, (3462) 52-43-38.
  • E-mail: gts@surgutgts.ru.

Адреса и телефоны специалистов СГМУП "Тепловик":

• Адрес: 628410, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, п. Юность, ул. Саянская, д. 15.
  • Телефоны: (3462) 46-07-08 (приемная), (3462) 46-07-38 (факс).

Блок-схема подключения к системам водоснабжения и водоотведения (юридические лица и ИП)

Основания для обращения в УФАС для юридических лиц и неопределенного круга лиц:

• нарушение сроков рассмотрения заявлений;
  • необоснованный отказ в выдаче технических условий на подключение (ТУ);
  • необоснованный отказ или уклонение от заключения договора о подключении (технологическом присоединении);
  • навязывание невыгодных условий договора о подключении (технологическом присоединении);
  • нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования (стоимость подключения - тариф);
  • бездействия по обращению за внесением изменений в Инвест. программу.

Основания для обращения в УФАС для физических лиц:

• нарушение сроков рассмотрения заявлений о подключении (технологическом присоединении), поданных в 2016 году;
  • иные нарушения пунктов Правил № 83 и № 644, образующие состав административного правонарушения по ст. 9.21 КоАП РФ.

Газоснабжение

Технологическое присоединение объектов капитального строительства к сетям газораспределения осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Организация, предоставляющая услуги по подключению - ОАО "Сургутгаз".

Формы документов, а также порядок предоставления услуг представлены на сайте ОАО "Сургутгаз": http://surgutgaz.su/

Адреса и телефоны специалистов ОАО "Сургутгаз", осуществляющих прием запросов на выдачу технических условий на подключение и заявок на заключение договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения:

• Адрес: г. Сургут, ул. Маяковского, 14А , кабинет № 106, 111;
  • Телефон: (3462) 37 63 83,(3462) 22 04 40.

Энергосбережение

Технологическое присоединение к электрическим сетям осуществляется в соответствии c постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 28.07.2017) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".

Организация, предоставляющая услуги по подключению - ООО "СГЭС", распределительная сетевая компания созданная в 2006 году. В собственности предприятия находятся коммунальные электрические сети на территории города Сургут и прилегающих посёлков.

Формы документов, а также порядок предоставления услуг представлены на сайте ООО "СГЭС": http://www.surgutges.ru.

Служба энергетических услуг  ООО "СГЭС": тел.: (3462) 52-46-15;тел/факс.: (3462) 52-46-13 e-mail: seu@surgutges.ru.