Сопровождение проектов по принципу «одного окна»

Сопровождение инвестиционных проектов в Администрации города по принципу «одного окна» осуществляется по регламенту, утвержденному Постановлением Администрации города Сургута № 7009  от 20 сентября 2016 года.

Регламент регулирует отношения, возникающие в ходе подготовки и реализации инвестиционных проектов на территории города, направлен на унификацию процедур взаимодействия инвесторов с Администрацией города, снижение административных барьеров при реализации инвестиционных проектов на территории города по принципу «одного окна».

Основанием для начала сопровождения инвестиционного проекта является письменное обращение инвестора - заявка на сопровождение проекта по принципу "одного окна" в адрес Главы города, заместителя Главы города, курирующего уполномоченный орган, проведение первичных переговоров с инвестором.

В обращении инвестор отражает информацию по форме заявки на сопровождение инвестиционного проекта, а также прикладывает пакет документов:

• информация об инвестиционном проекте (наименование, место реализации проекта, цель проекта, объем инвестиций, наличие/отсутствие земельного участка для реализации проекта, сроки реализации и иные характеристики проекта);
  • копии учредительных документов (со всеми изменениями) и документов, подтверждающих полномочия руководителя инвестора, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии);

Подать заявку в электронном виде

Направить сообщение исполнительным органам государственной власти и институтам развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, можно с помощью сервиса, размещенного на Инвестиционном портале Югры.

Блок-схема сопровождения инвестиционных проектов по принципу «Одного окна»

Нормативная правовая база

Контакты ответственных специалистов